Город На дорожников подали иск на 100 тысяч за падение девочки в ливневку

На дорожников подали иск на 100 тысяч за падение девочки в ливневку

В Магнитогорске школьница упала в открытый ливневый сток и получила тяжелейшую травму ноги. Мать девочки обратилась в прокуратуру, сотрудники которой подали иск в суд к МБУ «ДСУ» о взыскании компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей, сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Инцидент произошел в мае прошлого года. Девочка по пути в школу упала в открытый сток на проезжей части в поселке Железнодорожников. Ребенок полтора месяца проходил лечение в больнице, теперь у девочки обезображена нога.

«В Магнитогорске текущее содержание объектов инженерной инфраструктуры (сетей наружной ливневой канализации) осуществляет МБУ «ДСУ», – объяснила Бесидская. – Несвоевременный ремонт крышки дождеприемника, который должно было провести муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное специализированное учреждение Магнитогорска» в районе поселка Железнодорожников, явился причиной травмы, полученной несовершеннолетней».

Мать школьницы оценила моральный вред в 100 тысяч рублей. С иском на такую сумму прокурор Ленинского района и обратился в суд. Заявление рассматривается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления