Город Южноуральские фристайлистки не добрались до полуфинала Игр в ски-кроссе

Южноуральские фристайлистки не добрались до полуфинала Игр в ски-кроссе

Юлия Ливинская из Трехгорного и Анастасия Чирцова в пятницу, 21 февраля, представили Россию на XXII зимних Олимпийских играх в ски-кроссе. Спортсменки Челябинской области завершили свое выступление на Олимпиаде соответственно в 1/8 и четвертьфинале главного старта четырехлетия.

Ски-кросс – гонка по трассе с препятствиями (трамплинами, волнами и виражами). Финальные заезды в ски-кроссе – гонка на выбывание.

Изначально Россию в состязаниях по ски-кроссу должны были представлять четыре спортсменки. Однако тренерский штаб не включил в итоговую заявку 17-летнюю Елизавету Чеснокову из Трехгорного, а фристайлистка Мария Комиссарова не приняла участие в состязаниях из-за серьезной травмы: девушка сломала позвоночник во время тренировки.

23-летние Юлия Ливинская и Анастасия Чирцова в первом этапе квалификационного раунда соревнований по ски-кроссу на скорость прошли трассу и показали соответственно 16-й (1:24.21) и 21-й (1:25.99) результаты. Из-за падения представительница Магнитогорска завершила свое выступление на сочинской Олимпиаде в 1/8 финала, а Ливинская прошла в четвертьфинал, где пришла в своем заезде к финишу третьей и лишилась тем самым возможности выступить в полуфинале.

Добавим, участие в гонке приняли 28 спортсменок из 12 стран: Австралии, Австрии, Германии, Канады, Китая, Норвегии, Польши, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции и России.

Фото: Видео с сайта Russiasport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления