RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске за вымогательство осудили двоих лженаркополицейских

В Челябинске за вымогательство осудили двоих лженаркополицейских

В Челябинске за вымогательство осудили двоих 26-летних лженаркополицейских. Отцу малолетнего ребенка и участнику контртеррористической операции на Северном Кавказе дали соответственно три года условно с испытательным сроком пять лет и три года колонии строгого режима. Об этом сообщила консультант Курчатовского райсуда Наталья Жикина.

Молодого отца и участника боевых действий признали виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ. Приговор не вступил в законную силу.

Преступление челябинцы совершили 4 апреля прошлого года. Около 18:00 они подъехали на принадлежащем молодому отцу BMW к дому №104б на улице Свободы, где подошли к стоявшей во дворе паре. «Представившись наркополицейскими (неустановленный соучастник осужденных предъявил похожий на удостоверение сотрудника ведомства удостоверение. – Прим. автора), злоумышленники скрутили мужчину и женщину и вывезли их к торговому комплексу «КС», – уточнила Наталья Жикина.

По дороге потерпевшим угрожали уголовной ответственностью за незаконный оборот наркотиков, если они не заплатят 50 тысяч рублей. В процессе переговоров сумма увеличилась до 100 тысяч. При этом у женщины забрали паспорт.

После отказа пары предоставить деньги вымогатели вывезли мужчину в Каштакский бор, где избили и вернулись с ним к торговому комплексу. Женщину запугивали в BMW, свозив к зданию отдела полиции №7. В итоге она начала обзванивать знакомых, чтобы занять денег.

«Получив 50 тысяч рублей, женщина попросила вымогателей вернуть паспорт, однако молодой отец сказал, что документ та получит только после передачи еще 50 тысяч рублей, – добавила Наталья Жикина. – Затем пару отпустили, после чего скрылись и распорядились похищенными деньгами по своему усмотрению».

Добавим, что в судебном заседании подсудимые вину в инкриминируемом преступлении признали полностью, раскаялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления