Город Более 15 тысяч детей на Южном Урале отдохнут этим летом в лагерях

Более 15 тысяч детей на Южном Урале отдохнут этим летом в лагерях

В этом году на Южном Урале более 15 тысяч детей поправят свое здоровье в загородных лагерях и санаториях. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено более 230 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального министерства социальных отношений сегодня, 21 февраля.

Уточняется, что первая смена малышей и подростков уже завершает отдых в загородных лагерях и лечебно-оздоровительных учреждениях Челябинской области. Возможность бесплатно отдохнуть и укрепить здоровье ежегодно предоставляется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации или состоящим на диспансерном учете в поликлинике по месту жительства.

«В настоящее время министерством уже приобретено 14 тысяч путевок, планируется закупить еще полторы тысячи», – рассказывает начальник управления социального развития министерства социальных отношений области Игорь Николаев.

По вопросам отдыха и оздоровления детей необходимо обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления