Город Юная фристайлистка Елизавета Чеснокова не прошла отбор в финал Игр-2014

Юная фристайлистка Елизавета Чеснокова не прошла отбор в финал Игр-2014

Фристайлистка Елизавета Чеснокова из Трехгорного в четверг, 20 февраля, впервые в карьере выступила на XXII зимних Олимпийских играх в дисциплине ски-хафпайп. 17-летняя представительница Челябинской области не прошла отбор в финал сочинской Олимпиады по итогам двух квалификационных заездов в снежном желобе.

Ски-хафпайп – одна из самых молодых дисциплин фристайла в России. Представляет собой катание в снежном желобе, именуемом half-pipe, с демонстрацией акробатических трюков. Формат проведения соревнований: квалификация и финал (по два заезда в каждом раунде). Места распределяются в соответствии с общим количеством очков в финале.

В стартовом квалификационном заезде Елизавета Чеснокова набрала 43,80 очка – 16-й результат. Вторую попытку кандидата в мастера спорта судьи оценили в 50,00 баллов.

Состязания за награды Игр-2014 в ски-хафпайпе объединили на стадионе экстрим-парка «Роза Хутор» спортсменок из 13 стран. 23 девушки представляли Австралию, Бельгию, Великобританию, Германию, Испанию, Канаду, Корею, Новую Зеландию, США, Францию, Швейцарию, Японию и Россию.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, в двух дисциплинах фристайла – ски-кроссе и ски-хафпайпе – Южный Урал на сочинской Олимпиаде представляют четыре спортсмена. Это райдеры из Трехгорного Егор Коротков, который 20 февраля занял пятое место в ски-кроссе, Юлия Ливинская и Елизавета Чеснокова, а также Анастасия Чирцова из Магнитогорска.

Фристайл впервые представили в 1988 г. на Играх в Калгари как показательные выступления. В 1992 г. в Альбервиле в олимпийскую программу включили спуск по бугристому склону – могул. На Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере – акробатику, в 2010-м – ски-кросс. Еще две дисциплины – ски-хафпайп и ски-слоупстайл – добавили в олимпийскую программу в 2011 г.

Фото: Видео с сайта Russiasport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления