Город Экс-руководителю УФМС области С. Рязанову инкриминируют более 10 взяток

Экс-руководителю УФМС области С. Рязанову инкриминируют более 10 взяток

В уголовном деле в отношении бывшего руководителя УФМС по Челябинской области Сергея Рязанова речь идет уже о более 10 фактах получения взяток. Об этом сайту Chelyabinsk.ru в ходе онлайн-конференции сообщил руководитель следственного управления СКР региона Денис Чернятьев.

«В деле Рязанова больше 10 эпизодов получения взяток в крупных размерах, – рассказал Денис Николаевич. – Мы ждем завершение ряда экспертиз, которые планируем получить к концу февраля – началу марта, после этого будем решать вопрос о предъявлении ему окончательного обвинения и направлении дела в суд».

Напомним, Рязанова задержали 2 июля прошлого года в одном из кафе Челябинска при получении более 135 тысяч рублей, по версии следствия, в качестве платы за услуги по миграционной линии. Сергей Чувашов, передававший деньги, вину отрицает и вместо того, чтобы идти свидетелем по делу, обвиняется в даче взятки. Подробности фактов получения этой и других взяток в интересах следствия пока не разглашаются.

С. Рязанов находится под домашним арестом. В. Щекотов – под стражей в СИЗО.

Также главный следователь области добавил, что на финишную прямую вышло расследование уголовного дела в отношении мэра Троицка Виктора Щекотова: «В настоящее время мы формулируем обвинение в окончательном варианте и в ближайшее время планируем предъявить ему».

Ответы Дениса Чернятьева на все вопросы, заданные пользователями Chelyabinsk.ru, читайте в рубрике «Онлайн-конференция».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления