RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Фестиваль от «АКАДЕМ-Riverside» продолжится на романтической волне

Фестиваль от «АКАДЕМ-Riverside» продолжится на романтической волне

В пятницу, 21 февраля, I Международный фестиваль академической музыки от «АКАДЕМ-Riverside» продолжится вечером камерной музыки «На романтической волне» в филармоническом зале имени Прокофьева.

Публика услышит лауреата международных конкурсов, солистку Челябинской филармонии Наталью Воронкину, виолончелистку Наталью Александрову, пианиста, композитора и аранжировщика Владимира Ошерова, талантливую саксофонистку Татьяну Зайцеву. Также на сцену концертного зала им. С. С. Прокофьева выйдет гость фестиваля из Израиля – пианист Александр Шнейдерман.

Александр Шнейдерман – выпускник Института им. Гнесиных (Москва). Это тонкий музыкант, много концертирующий в странах Европы и Америки. Также он преподает в консерватории города Рамат-а-Шарон (Израиль), является автором и аранжировщиком ряда музыкальных произведений.

В программе концерта – инструментальные ансамбли, романсы, песни композиторов разных стран.

Напомним, в Челябинской филармонии продолжается фестиваль академической музыки от «АКАДЕМ-Riverside», открывшийся 16 февраля. В его программе ярчайшие музыкальные шедевры от Моцарта до регтайма в исполнении филармонического оркестра под управлением Адика Абдурахманова, известных музыкантов из Германии, Израиля, Японии и России, а также талантливых юных музыкантов – стипендиатов фонда «Новые имена» и лауреатов многих конкурсов в Германии.

Как рассказали организаторы фестиваля, на этих концертах уже побывало немало слушателей, которые ранее считали себя людьми весьма далекими от академической музыки. Фестиваль, судя по откликам, изменил их отношение к классике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления