Город Фристайлист Егор Коротков из Трехгорного стал пятым на Играх в Сочи

Фристайлист Егор Коротков из Трехгорного стал пятым на Играх в Сочи

Фристайлист Егор Коротков из Трехгорного в четверг, 20 февраля, занял пятое место на XXII зимних Олимпийских играх. В малом финале состязаний по ски-кроссу на стадионе экстрим-парка «Роза Хутор» представитель Южного Урала обошел райдеров из Словении, Швейцарии и Германии.

Полный комплекс наград в ски-кроссе завоевали французы. Золото взял Жан Фредерик Шапюи, сместив на второе и третье места сочинской Олимпиады Арно Боволента и Джоната Мидоля. Канадец Брэди Леман стал четвертым.

27-летний Егор Коротков в первом этапе квалификационного раунда соревнований по ски-кроссу на скорость прошел трассу за 1:17.87, показав 17-й результат. Успешное выступление в 1/8 и 1/4 финал позволило южноуральскому райдеру обеспечить себе место в полуфинале Игр, где спортсмен пришел к финишу третьим и лишился тем самым возможности побороться за награды главного старта четырехлетия.

Отметим, что для Егора Короткова сочинская Олимпиада – вторые зимние Игры в карьере. В 2010 году спортсмен в Ванкувере занял 25-е место.

Всего в гонке приняли участие 32 фристайлиста из 13 стран: Австралии, Австрии, Германии, Канады, Норвегии, Словении, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции и России. Помимо южноуральского спортсмена, нашу страну в Сочи представлял Сергей Можаев, который завершил свое выступление на Олимпиаде в 1/8 финала и занял итоговое 21-е место.

Предстартовый настрой Егора Короткова и квалификационный заезд – на телеканале 74.ru.

Ски-кросс – гонка по трассе с препятствиями (трамплинами, волнами и виражами). Финальные заезды в ски-кроссе – гонка на выбывание.