Город Дуэт юных музыкантов из Германии покорил челябинскую публику

Дуэт юных музыкантов из Германии покорил челябинскую публику

I международный фестиваль академической музыки от «АКАДЕМ Riverside» продолжился в Челябинске дневным концертом, в котором приняли участие юные талантливые музыканты из Челябинска и Германии, а также известные исполнители: Наталья Александрова (виолончель), Александр Шнейдерман (фортепиано).

«Такие концерты, когда на одну сцену выходят начинающие юные таланты и зрелые известные музыканты очень важны, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru замечательный пианист Александр Шнейдерман (Израиль). – Ребята видят, что можно многого добиться. В этих концертах нет никакой дидактики. Сегодня профессия музыканта не самая прибыльная, если речь не идет, конечно, о выдающихся исполнителях международного уровня, и это несколько расхолаживает юных музыкантов, даже талантливых. Но вот такие выходы на сцену дают им силы идти вперед, преодолевать все, добиваться успеха».

Зал во время концерта с особой радостью встречал стипендиатов межрегионального благотворительного фонда «Новые имена», которые учатся у челябинских педагогов. Но особым подарком для публики стало выступление дуэта юных музыкантов из Германии: Феличиты Шифнер (скрипка) и Константина Шифнер (фортепиано). Феличите 16 лет, ее брату – 14, но это уже вполне профессиональные музыканты, победители многих престижных международных конкурсов.

Константин и Феличита Шифнер – ученики Владислава и Вадима Гольдфельдов. Семья Гольдфельдов хорошо известна в музыкальных кругах Челябинска. Владислав и Татьяна Гольдфельд когда-то преподавали здесь музыку, а их сыновья – Вадим и Денис – уже тогда подавали в музыке большие надежда. Сегодня Гольдфельды живут в Германии, не только много концертируют, но дарят миру новые таланты.

22 февраля в концертном зале имени Прокофьева состоится концерт Дениса Гольдфельда (скрипка) и Вадима Гольдфельда (фортепиано). В программе: Паганини, Бетховен, Шуберт, Чайковский, Брамс, Крейслер.

Фото: Фото предоставлено компанией «АКАДЕМ Riverside»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления