Город Денис Чернятьев: в ближайшее время дело Середкиных будет раскрыто

Денис Чернятьев: в ближайшее время дело Середкиных будет раскрыто

В среду, 19 февраля, руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев выразил уверенность, что в ближайшее время убийство супругов Середкиных будет раскрыто. Об этом он сообщил в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru, отвечая на вопрос одного из южноуральцев.

Денис Николаевич отметил, что журналисты уже задавали ему вопрос об уголовном деле по факту расправы над депутатом ЗСО, гендиректором ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеславом Середкиным и его супругой Татьяной. Однако впервые в своих выступлениях в СМИ он выразил уверенность, что преступники все-таки будут привлечены к ответственности. От каких-либо подробностей новый руководитель ведомства воздержался, но отметил: несмотря на то, что производство по уголовному делу было приостановлено, следствие вместе с ФСБ и полицией продолжает устанавливать виновных.

Стоит добавить, что Денис Чернятьев – первый представитель правоохранительных органов, кто за два с половиной года со дня убийства озвучил положительный прогноз по расследованию этого нашумевшего преступления.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 59-летний Вячеслав Середкин и его жена Татьяна были найдены убитыми в своем доме в поселке Каштак 16 августа 2011 г. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области тогда пообещал 5 млн руб. за любую информацию, которая поможет найти заказчиков и убийц бывшего гендиректора Челябэнергосбыта и его супруги. Дело до сих пор остается нераскрытым.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления