Город Челябинские хоккеистки стали шестыми на Олимпиаде, проиграв Финляндии

Челябинские хоккеистки стали шестыми на Олимпиаде, проиграв Финляндии

Нападающие челябинского «Факела» Александра Вафина, Екатерина Лебедева и голкипер Анна Виноградова в составе женской хоккейной сборной России заняли шестое место на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. В стенах ледовой арены «Шайба» подопечные Михаила Чеканова 18 февраля проиграли команде Финляндии со счетом 0:4 (0:2,0:0, 0:2).

Вратарь челябинской ХК «Факел» А. Виноградова впервые вошла в олимпийскую сборную России. Для форвардов Е. Лебедевой и А. Вафиной Сочи-2014 – вторые зимние Игры в карьере: в Ванкувере-2010 девушки стали шестыми.

В финале главного старта четырехлетия 20 февраля золото разыграют команды Канады и США, бронзового призера Олимпиады в этот день определит матч Швейцария–Швеция.

Напомним, что женский хоккейный олимпийский турнир объединил в Сочи восемь сборных. Последнее место по итогам состязания заняли японки, уступив седьмую строчку турнирной таблицы немкам.

В составе сборной России А. Вафина и Е.Лебедева, как уже информировал Chelyabinsk.ru, завоевали бронзу женского чемпионата мира – 2013 по хоккею в Оттаве. В малом финале сборная России обыграла тогда команду Финляндии со счетом 2:0. Первый гол был забит с передачи Лебедевой, автором второй шайбы стала Вафина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления