USD 92,13
EUR 98,71
Город Сборная России вышла в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира

Сборная России вышла в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира

Сборная России обыграла Норвегию 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) и вышла в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира, где 19 февраля встретится с Финляндией.

В составе сборной России в Сочи выступают воспитанники южноуральского хоккея Евгений Малкин, Николай Кулемин, Евгений Медведев, Антон Белов, Вячеслав Войнов, Валерий Ничушкин, а также Александр Семин, начинавший профессиональную карьеру в «Тракторе». В игре против Норвегии никому из них отличиться так и не удалось.

У России до середины матча не получалось распечатать ворота Ларса Хаугена. Только во втором периоде Александр Радулов сольным проходом сумел поставить неразрешимую задачу перед норвежской защитой. Чуть позже Илья Ковальчук укрепил преимущество нашей команды. Оба раза ассистентом становился капитан сборной России Павел Дацюк.

В третьем периоде норвежцам не удалось навязать борьбу хозяевам льда. Команда Зинэтулы Билялетдинова не только удержала победу, но еще и забила в конце. Броском в пустые ворота отличился Александр Радулов, а через несколько секунд Алексей Терещенко добил деморализованного соперника. Несмотря на победу игра сборной России оставила много вопросов.

4:0 – Россия идет дальше. Следующая игра предстоит нашей команде меньше чем через сутки, 19 февраля против Финляндии.