Город Единственный челябинский паралимпиец на Играх в Сочи надеется на медаль

Единственный челябинский паралимпиец на Играх в Сочи надеется на медаль

Команда керлеров-колясочников способна побороться за медали сочинской Паралимпиады. Такое мнение единственный представитель Южного Урала на этих Играх Марат Романов высказал накануне в ходе открытой тренировки в Челябинске.

Первый всемирный чемпионат по керлингу на колясках прошел в Швейцарии в 2002 г. В паралимпийскую программу этот вид спорта включили в 2006 г. во время Игр в Турине.

На зимние Игры представитель нашего региона едет впервые в истории паралимпийского движения Челябинской области. Марат Романов – вице-скип сборной России, главный стратег и помощник капитана.

До 1996 года Марат вел обычную жизнь, работал на заводе сталеваром и со спортом в принципе не был связан. Но после травмы, полученной в автомобильной аварии, привычный уклад в корне поменялся. Через полтора года после трагедии он начал тренироваться в команде по баскетболу на колясках. Отыграв не один десяток баскетбольных матчей, в мае 2007 года попал в только что созданную команду керлеров-колясочников. За семь лет в этом виде спорта Марату удалось добиться немалых успехов: он стал постоянным членом сборной России, а в 2012 году выиграл чемпионат мира в Южной Корее среди инвалидов-колясочников.

Как спортсмен готовится к Паралимпиаде, смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Анны Казанцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления