RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Михаил Юревич обретет депутатскую неприкосновенность в среду

Михаил Юревич обретет депутатскую неприкосновенность в среду

В повестку ближайшего заседания Центральной избирательной комиссии включен вопрос о регистрации в качестве депутата Госдумы экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Мандат и депутатскую неприкосновенность он обретет в среду, 19 февраля, сообщает пресс-служба ЦИК РФ.

Заседание избиркома начнется в 15 часов по московскому времени и будет транслироваться на сайте ведомства. Вопрос о регистрации Михаила Юревича депутатом Госдумы будет рассмотрен в числе первых.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, мандат депутата Госдумы был передан Михаилу Юревичу единогласным решением членов ЦИК РФ на заседании в среду, 12 февраля. До этого вопрос о передаче мандата два раза откладывался – сначала его убрали из повестки заседания, запланированного на 5 февраля, из-за отсутствия кворума, а на следующем собрании избиркома его даже не стали рассматривать.

М. Юревич получил мандат депутата Госдумы от А. Бобракова, который досрочно сложил свои полномочия в связи с переходом на работу в правительство Челябинской области. По приглашению врио губернатора региона Б. Дубровского он занял пост министра промышленности и природных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления