Город Миасец постарается сбить дыхание мексиканцу в бою за пояс чемпиона мира

Миасец постарается сбить дыхание мексиканцу в бою за пояс чемпиона мира

Миасский профессиональный боксер Денис Шафиков по прозвищу Чингиз Хан, который 22 февраля в китайском Макао постарается лишить пояса чемпиона мира по версии IBF в легком весе мексиканца Мигеля Васкеса, постарается как можно раньше сбить дыхание своему сопернику и выложиться в ринге на 100%. Об этом спортсмен рассказал в интервью пресс-службе федерации бокса Челябинской области.

В Китае Шафиков уже провел два спарринга с двукратным олимпийским чемпионом из Китая Цзоу Шимином, который также выйдет на ринг день выступления Чингиз Хана.

Большой тайны из своей подготовки к бою миасец не делает. Наш земляк постарается как можно чаще бить Васкеса (33 победы на профессиональном ринге. – Прим. автора) по корпусу – это примерно 60-70% ударов.

«Есть выражение, что мексиканцы плохо держат живот, поэтому я постараюсь, как можно раньше сбить его дыхание, чтобы он не смог активно двигаться на ринге, – сказал Денис Шафиков. – Я мечтаю победить, так что буду стараться показать максимальный результат и выложусь на 100%. Китайский поход Чингиз Хана должен закончиться успехом… Я приехал в Макао, чтобы выиграть титул чемпиона мира».

К бою представитель Южного Урала начал готовиться в конце декабря еще на сборах в США. Там наш земляк провел 18 спаррингов с американскими боксерами. Соперников по тренировочным боям подбирали похожих манерой ведения боя на Мигеля Васкеса.

«Тренировочный план контролировал Фреди Роуч (тренер легендарного Мэни Пакьяо. – Прим. автора), а непосредственно в зале со мной занимались его помощники, – уточнил Денис Шафиков. – За время подготовки удалось посмотреть один из спаррингов Мигеля Васкеса. Моя команда где-то откопала видео. Лично у меня сложилось впечатление, что спарринг-партнер Васкеса по манере ведения боя не очень похож на меня. Я совсем по-другому двигаюсь в ринге».

Добавим, что без поддержки Денис Шафиков не останется. В Макао за него будет болеть президент промоутерской компании «УралБоксПромоушен» Евгений Вайнштейн. В Китай также обещали прилететь друзья спортсмена, а его жена и дети будут болеть за главу семьи у экрана телевизора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления