Город 13 южноуральских бабушек поборются за королевский статус

13 южноуральских бабушек поборются за королевский статус

Во вторник, 18 февраля, в Челябинске стартует областной конкурс «Ваше величество Бабушка», сообщили Chelyabinsk.ru в министерстве культуры области.

Популярный конкурс пройдет в нашем городе в шестой раз. В нем примут участие 13 бабушек разных национальностей в возрасте от 60 до 80 лет.

«В этом году на конкурс поступило гораздо больше заявок, чем в прошлом – популярность наших соревнований явно растет, – рассказала художественный руководитель областного Дома дружбы Ольга Мохова – В этом году за звание «Ваше величество Бабушка» впервые будут бороться представительницы украинской и белорусской национальностей. Очень много заявок поступало от молодых бабушек – 50, 55 лет. В будущем году мы решили изменить возрастные рамки конкурса. В этом году самой старшей участнице 76 лет».

В процессе конкурса бабушкам предстоит пройти три предварительных закрытых тура и шесть публичных. Первым станет конкурс кондитерского мастерства «Бабушкины булочки». В одном из челябинских кафе шеф-повар проведет мастер-класс для бабушек, а затем конкурсантки приступят к стряпне. Им предстоит испечь весенние булочки с разнообразной начинкой.

Напомним, конкурс продлится до конца февраля. В его финале бабушкам предстоит выйти на сцену и продемонстрировать вокальные, танцевальные и актерские данные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления