RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пожарные спасли мужчину и двоих детей, заблудившихся в лесу у Чебаркуля

Пожарные спасли мужчину и двоих детей, заблудившихся в лесу у Чебаркуля

Сотрудники противопожарной службы Челябинской области 15 февраля спасли трех лыжников, заблудившихся в Чебаркульском районе. 49-летний мужчина и два ребенка – девяти и 15 лет – несколько часов плутали в лесу на лыжах. Ближе к ночи их удалось найти в районе озера Боляш. Об этом сегодня сообщила сотрудник пресс-центра ведомства Маргарита Шигарова.

«49-летний мужчина с двумя детьми отправился днем кататься на лыжах в лес в районе поселка Каменный карьер, – уточнила Маргарита Шигарова. – Изрядно отточив свои спортивные навыки, лыжники решили отправиться домой. Было уже около 20:00, в лесу стемнело. Проблуждав по массиву около двух часов и замерзнув, они поняли, что заблудились. К счастью, мужчина взял с собой мобильный телефон, который оказался в зоне действия сети. Лыжник без труда дозвонился по 01 и попросил о помощи».

На поиски в лес отправился дежурный караул пожарной части №103. Держа связь с мужчиной по телефону, сотрудники учреждения дали любителю лыжных прогулок указание двигаться в направлении звукового сигнала сирены пожарного автомобиля. В течение получаса заблудившихся нашли в районе озера Боляш. Как подчеркнула собеседница сайта, люди не пострадали и были направлены домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления