Город УралГУФК впечатлил абитуриентов

УралГУФК впечатлил абитуриентов

В УралГУФКе состоялся день открытых дверей. Школьники, их родители, а также выпускники учреждений среднего специального образования получили полную информацию о том, как поступить в единственный в Челябинской области спортивный вуз.

Последние новости с Олимпиады, выступления наших спортсменов, матч хоккеистов бурно обсуждались всеми гостями дня открытых дверей. В УралГУФКе это только приветствуется. Ведь 27 студентов и выпускников вуза сейчас находятся в олимпийском Сочи. Среди них – серебряная медалистка Олимпиады Ольга Фаткулина, известный хоккеист Евгений Малкин.

«Мы готовим не только спортсменов и тренеров, но и специалистов, в которых нуждается сегодня спорт, – массажистов, специалистов в области спортивной медицины и медико-биологического обеспечения спортивных команд, хореографов, а также менеджеров и экономистов для спортивных объектов, юристов, других специалистов физкультурно-оздоровительных направлений», – подчеркнул первый проректор УралГУФКа Сергей Сериков.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Елены Малетиной, чаще всего абитуриенты выбирают такое направление подготовки, как физическая культура. «Особенно сейчас востребована адаптивная физическая культура – это работа с детьми, людьми с ослабленным здоровьем, инвалидами. На эти направления подготовки есть бюджетные места. Популярными остаются туризм, реклама и связи с общественностью, у нас можно получить педагогическое образование по двум профилям – физическая культура и основы безопасной жизнедеятельности. Кафедра готовит специалистов для учебных заведений и МЧС», – рассказала Елена Малетина.

Девятиклассник Андрей Рабенко уже сделал свой выбор, его заинтересовала кафедра бокса: «Я сам занимаюсь боксом, правда, всего года два-три, но есть небольшие успехи. Я считаю, что при желании можно удачно совмещать и учебу и спорт. Тренерская работа меня тоже не пугает. В будущем собираюсь работать с молодежью, чтобы молодые люди тянулись к спорту и к здоровому образу жизни».

Выпускникам девятых классов УралГУФК сделал особое предложение – поступление в колледж физической культуры. После его окончания получить высшее образование будет проще.

Для удобства абитуриентов подать заявление на прием можно в режиме онлайн. Стоит отметить, что Уральский государственный университет физической культуры находится в ведении Министерства спорта РФ, поэтому стоимость на контрактное обучение по некоторым направлениям подготовки здесь может быть ниже, чем в других вузах.

Более подробную информацию о направлениях подготовки, перечень экзаменов и сроки подачи заявлений можно посмотреть на сайте УралГУФКа.

Фото: фото Евгения Емельдинова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления