RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Подследственные на Южном Урале стали чаще заключать досудебные соглашения

Подследственные на Южном Урале стали чаще заключать досудебные соглашения

В Челябинской области в 2013 году было рассмотрено на 40% больше уголовных дел, фигуранты которых заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора региона Екатерина Бесидская.

93% тех, кто заключил досудебные соглашения, составили осужденные, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. В остальных случаях речь идет об осуждении за совершение преступлений средней и небольшой тяжести.

Всего за прошлый год суды рассмотрели 119 таких дел в отношении 129 человек. Это больше на 34 дела, или 40%, и на 38 человек, или 41,7%, чем в 2012-м.

«Из числа осужденных лиц, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве, 79 лиц осуждены к реальному лишению свободы, 41 к лишению свободы условно, остальные лица к иным видам наказания», – уточнила Екатерина Бесидская.

В основном на сотрудничество шли фигуранты дел о незаконном обороте наркотиков, а также виновники преступлений против собственности, жизни и здоровья, государственной власти, половой неприкосновенности и половой свободы личности, общественной безопасности, свободы, чести и достоинства личности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления