Город Александр Жадан оставил пост начальника управления архитектуры Челябинска

Александр Жадан оставил пост начальника управления архитектуры Челябинска

Александр Жадан

В Челябинске с поста начальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации уволен Александр Жадан. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, 14 февраля у него последний рабочий день.

А. Жадан был назначен на эту должность в июне 2012 г. Предыдущий начальник главного управления – Д. Градобоев – в 2012 г. пошел на повышение и занял пост заместителя главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства.

Договор с Александром Жаданом расторгнут в одностороннем порядке по инициативе работодателя. С 17 февраля исполнять обязанности начальника главного управления архитектуры и градостроительства будет Мирослав Данильчук, который на данный момент является заместителем главы ведомства.

Отметим, что вчера, 13 февраля, на встрече с врио губернатора Борисом Дубровским представители строительного рынка Южного Урала предложили создать перспективный план застройки Челябинска и разработать план соответствующего подключения к инженерной и транспортной инфраструктуре. Кроме того, строители пожаловались на сложности, возникающие как при подаче заявки на участие в аукционе на аренду земли, так и в непонимании, кто и за чей счет должен заниматься вопросами обеспеченности будущего микрорайона инженерной инфраструктурой и социальными объектами. Глава региона в ответ пообещал «убрать надуманные вещи, которые не позволяют инвесторам – в том числе средним – входить на рынок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления