RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорский госуниверситет прекратил существование как юрлицо

Магнитогорский госуниверситет прекратил существование как юрлицо

В пятницу 14 февраля, Магнитогорский госуниверситет перестал существовать как юридическое лицо, сообщает пресс-служба вуза.

7 февраля на совещании с деканами исполняющий обязанности ректора Николай Даниленко объявил, что процесс объединения МаГУ с Магнитогорским государственным техническим университетом (МГТУ) вошел в свою финальную фазу.

Проректор по учебной работе Ольга Гневэк уточнила, что для преподавательского состава, студентов и учебных программ никаких изменений в ближайшее полугодие не произойдет, процесс будет идти по уже существующей программе. Для сотрудников вспомогательных служб 14 февраля организовали расширенное совещание с представителями МГТУ, где будут решаться вопросы их дальнейшей работы в рамках объединенного вуза.

Особое внимание уделили вопросу остепенения преподавателей некоторых факультетов, так как от количества докторов наук напрямую зависит количество бюджетных мест, а следовательно, и финансирование университета.

«Важно, чтобы сотрудники и студенты не поддавались панике, не слушали злопыхателей, а понимали, что вся процедура присоединения будет проходить цивилизованно и постепенно», – добавили в вузе.

Как ранее информировал наш сайт, приказ о присоединении Магнитогорского госуниверситета к МГТУ был подписан 21 марта прошлого года.

С ноября 2012 г. в отношении руководителя МаГУ возбуждено три дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения), последнее – 15 января. 30 января решением Правобережного районного суда В. Семенов отстранен от должности. Выборы нового ректора были признаны несостоявшимися. Срок полномочий Семенова истек 19 февраля. Позже в отношении проректора МаГУ было возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он допустил нарушения при расходовании девятимиллионного гранта, выделенного Минобразования РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления