RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Специалисты Минэнерго завершили проверку по факту аварий на Троицкой ГРЭС

Специалисты Минэнерго завершили проверку по факту аварий на Троицкой ГРЭС

Минэнерго РФ может отозвать паспорт готовности к зиме ОАО «ОГК-2», в состав которой входит Троицкая ГРЭС. Об этом было заявлено по итогам завершения проверки специальной комиссии министерства 13 февраля условий готовности компании к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба министерства.

После возникновения внештатной ситуации на Троицкой ГРЭС, ставшей причиной перебоев в теплоснабжении города и поселка Энергетик, Минэнерго России сформировало комиссию по проведению внеочередной проверки работы ОГК-2. Специалисты работали с 11 по 13 февраля.

«По итогам было установлено невыполнение обществом ряда основных условий, влияющих на надежность работы оборудования во время прохождения отопительного периода, а также обуславливающих риски прекращения теплоснабжения потребителей Троицка», – говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 28 января вышел из строя один из шести котлов, однако теплоснабжение домов удавалось поддерживать на нужном уровне. Но после аварии на втором котле в домах в центре Троицка и поселке ГРЭС было отключено горячее водоснабжение, а батареи системы отопления охладились. 7 февраля отменили занятия в школах, в детсадах работали дежурные группы. В город завезли три мобильные дизельные котельные. По факту перебоев с теплоснабжением было возбуждено уголовное дело о халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления