Город Челябинские хоккеистки одержали третью подряд победу на Играх в Сочи

Челябинские хоккеистки одержали третью подряд победу на Играх в Сочи

Хоккеистки сборной России, в составе которой в Сочи отправились южноуральские спортсменки Александра Вафина, Екатерина Лебедева и Анна Виноградова, 13 февраля одолели команду Швеции на XXII зимних Играх со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Таким образом, подопечные Михаила Чеканова с первого места в группе В вышли в четвертьфинал Олимпиады, где их ждет матч против швейцарок.

С графиком выступления южноуральских спортсменов в Сочи можно ознакомиться здесь.

Форварды Александра Вафина и Екатерина Лебедева, представляющие на сочинской Олимпиаде челябинский «Факел», очков за результативность в этом матче не набрали. Голкипер Анна Виноградова участия во встрече не принимала.

Отметим, по итогам предварительного этапа в стенах сочинской ледовой арены «Шайба» из восьми женских команд, принимающих участие в олимпийском хоккейном турнире, в полуфинал прошли сборные Канады и США, а японки и немки выбыли из борьбы за награды главного старта четырехлетия.

Матчи четвертьфинала состязаний состоятся в субботу, 15 февраля. Сборная Швеции в этот день сразится за выход в полуфинал с командой Финляндии, а россиянки в 18:30 по челябинскому времени скрестят клюшки со швейцарками.

Напомним, ранее подопечные Михаила Чеканова одержали победу над немками со счетом 4:1 и одолели японок – 2:1. В последнем противостоянии победную шайбу в меньшинстве забросила Александра Вафина.

Для Е. Лебедевой и А. Вафиной Сочи-2014 – вторые зимние Игры в карьере: в Ванкувере-2010 девушки стали шестыми. В составе сборной России, как уже информировал Chelyabinsk.ru, они завоевали бронзу женского чемпионата мира – 2013 по хоккею в Оттаве. В малом финале национальная команда обыграла тогда команду – 2:0. Первый гол был забит с передачи Лебедевой, автором второй шайбы стала Вафина.