Город Борис Дубровский призвал глав муниципалитетов к ответственности

Борис Дубровский призвал глав муниципалитетов к ответственности

Проблема долгов муниципальных образований за топливно-энергетические ресурсы обсуждалась в среду на областном совещании при врио губернатора.

Обращаясь к руководителям муниципальных образований области, глава региона Борис Дубровский жестко заявил: «Вы должны системным образом заниматься вопросами оплаты за топливно-энергетические ресурсы и находиться в постоянном диалоге с поставщиками! Если вы потребляете ресурс, за него надо платить. Вот и все!»

Как отметил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, долги за ТЭР на середину февраля составляют 891 млн рублей. Из этой суммы 611 млн составляют долги за поставленный газ перед ООО «НОВАТЭК-Челябинск». «В прошлом году на эту дату общая сумма долга была в два раза меньше, – подчеркнул министр. – Причина – в снижении платежной дисциплины в ряде муниципалитетов».

Так, Саткинский район должен за газ 95,1 млн рублей, Каслинский – 37,9 млн рублей, Красноармейский – 13,4 млн рублей.

По словам генерального директора ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Павла Котова, должниками являются те муниципалитеты, где из года в год не решаются вопросы модернизации в сфере ЖКХ, не проводится работа с населением и несвоевременно оплачиваются услуги компаний-поставщиков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления