Город Пожарного, спасшего в выходной женщину с ребенком, наградили за отвагу

Пожарного, спасшего в выходной женщину с ребенком, наградили за отвагу

Медаль А. Грачеву вручили в ходе итогового совещания ведомства, на котором коллектив познакомился с и.о. министра радиационной и экологической безопасности Чел. обл. Е. Ковальчуком и его заместителем С. Костиной.

Сотруднику пожарной части №115 Верхнего Уфалея 28-летнему Алексею Грачеву, который в нерабочее время спас женщину и ее шестилетнего сына из огня, наградили медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Об этом в четверг, 13 февраля, сообщили в пресс-центре противопожарной службы Челябинской области.

Отважный поступок, как уже информировал Chelyabinsk.ru, мужчина совершил 12 июня прошлого года. После дежурства Алексей Грачев, проезжая по городу на личном автомобиле, заметил, что из-под крыши частного дома идет дым. Он вызвал на место происшествия коллег, а сам бросился спасать находившихся в доме жильцов – женщину и ее шестилетнего сына. Затем он возвращался в дом, чтобы вынести оттуда ценные вещи и во двор, чтобы вывести на улицу машину.

О том, как пожарный спас семью в Верхнем Уфалее, читайте в рубрике «Уик-энд история» на сайте Chelyabinsk.ru.

Медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» 13 февраля также получил начальник ПЧ №250 М. Герасимов за личное мужество, проявленные при спасении жителей села Париж в период наводнения. За многолетний добросовестный труд благодарность губернатора Чел. обл. получил начальник отдела предупреждения пожаров и обучения населения В. Кравченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления