RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинка пять часов провела в колодце с ледяной водой в ожидании помощи

Челябинка пять часов провела в колодце с ледяной водой в ожидании помощи

Жительница Челябинска 12 февраля провалилась в глубокий колодец с ледяной водой и провела в нем больше пяти часов. К приезду скорой помощи женщина еле говорила и едва держалась на ногах. По данным предварительного осмотра, она получила сильное переохлаждение и ушибы. Об этом сообщила начальник пресс-центра областной поисково-спасательной службы Анна Мецгер.

«Около 20:00 сотрудница завода возвращалась домой после смены через промзону по улице Монтажников в Металлургическом районе, – уточнила Анна Мецгер. – Специальной расчищенной дорожки для пешеходов там нет. Метров за пять до пешеходного перехода она решила срезать угол и, свернув с тропы, пошла по снегу. Сделав несколько шагов, женщина почувствовала, что падает. От растерянности она выпустила из рук сумку и оказалась на дне колодца».

В яме глубиной около пяти метров, по словам собеседницы сайта, челябинка оказалась в ледяной воде, доходившей по высоте до колен.

Отметим, что обнаружили женщину родственники. Они поехали искать мать семейства, не дождавшись ее с работы. Несколько раз проезжали по ходу обычного пути домой челябинки, но ничего подозрительного не замечали. В первом часу ночи их внимание привлекло темное пятно на снегу, в котором они разглядели знакомую сумку. По доносившимся со дна колодца стонам поняли, что пропавшая находится внизу, и вызвали спасателей.

Сотрудники дежурной группы мобильного отряда поисково-спасательной службы Челябинской области соорудили над колодцем треноги. Один из них спустился в люк на страховке, одел на пострадавшую альпинистскую косынку для транспортировки. Поднимать женщину на поверхность помогали полицейские и родственники. Общими усилиями они вытащили замерзшую и находящуюся в состоянии шока челябинку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления