Город Ничушкин не выйдет на лед в первом матче сборной России на Олимпиаде

Ничушкин не выйдет на лед в первом матче сборной России на Олимпиаде

Воспитанник челябинского «Трактора» 18-летний Валерий Ничушкин, выступающий в НХЛ за Dallas Stars, не выйдет на лед в составе сборной России против словенцев в первом матче на Олимпиаде. По планам тренерского штаба, не сыграет в этой встрече также нападающий Александр Свитов. Об этом заявил главный тренер национальной команды Зинэтула Билялетдинов, сообщает агентство «Р-Спорт».

«В тех сочетаниях, в которых сегодня тренировались, скорее всего, и сыграем первый матч, – цитирует агентство Билялетдинова. – Свитов и Ничушкин не сыграют? Да, мы так планируем. Думаю, мы начнем матч в восемь защитников. По вратарю ясность наступит сегодня вечером».

Напомним, мужской хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх в Сочи пройдет 12–23 февраля. Сборная России начнет свое выступление 13 февраля матчем против команды Словении. Противостояние начнется в 18:30 по челябинскому времени.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, в олимпийскую сборную России вошли шестеро воспитанников южноуральского хоккея. Челябинскую область представят нападающий «Питтсбурга», воспитанник «Металлурга» Евгений Малкин, также воспитанник «Магнитки», ныне форвард «Торонто» Николай Кулемин, их коллега по амплуа из «Далласа», выпускник хоккейной школы «Трактор» и обладатель серебряных медалей КХЛ прошлого сезона Валерий Ничушкин, воспитанник черно-белых, защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов, воспитанник «Мечела», игрок обороны «Ак Барса» Евгений Медведев и воспитанник «Трактора» и «Мечела», защитник «Эдмонтона» Антон Белов.

С графиком выступления южноуральцев в Сочи можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления