RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Врио губернатора поручил главам оптимизировать штат и бюджеты

Врио губернатора поручил главам оптимизировать штат и бюджеты

Главам городов и районов Челябинской области необходимо оптимизировать аппараты и муниципальные бюджеты. Такое поручение на совещании 12 февраля дал врио губернатора Борис Дубровский.

Глава региона напомнил, что в январе новая команда областной власти активно занималась оптимизацией аппаратов правительства и администрации губернатора. В результате было сокращено 50 штатных позиций, в связи с этим экономия средств бюджета за год составит около 50 миллионов рублей.

«Итогом стало окончательное формирование правительства области, – отметил Борис Дубровский. – Первое поручение – провести аналогичную работу по оптимизации аппаратов в муниципалитетах. Результаты хотелось бы видеть уже в марте. Вторая проблема, которой мы занимаемся, – анализ казны. Но квалифицированно эту работу выполнить невозможно без консолидированного бюджета. До конца недели муниципалитеты сделают уточнения в своих бюджетах, до конца февраля минфин оформит сводную казну. В марте будет выполнена работа по защите муниципальных бюджетов».

Борис Дубровский порекомендовал главам городов и районов при оптимизации расходов не забывать, что культурные мероприятия, несмотря на то, что они необходимы, можно проводить, если муниципалитет может это себе позволить. Врио губернатора уточнил, что бюджетные лимиты для муниципалитетов будут предоставляться по мере потребностей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления