RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конькобежец Игорь Боголюбский стартует на Олимпиаде в забеге с корейцем

Конькобежец Игорь Боголюбский стартует на Олимпиаде в забеге с корейцем

Челябинский конькобежец Игорь Боголюбский сегодня, 12 февраля, в составе сборной России представит Южный Урал на XXII зимних Олимпийских играх. Наш земляк примет участие в скоростном беге на коньках на дистанции 1000 метров.

Лучший результат И. Боголюбского на 1000 м – 1:09.65. Игры в Сочи – первая Олимпиада в карьере 28-летнего спортсмена.

Игорь Боголюбский, согласно стартовым протоколам, побежит в шестой паре с 35-летним корейцем Гю Хёк Ли. Соревнования начнутся в 20:00 по челябинскому времени. С графиком выступления южноуральцев в Сочи можно ознакомиться здесь.

За награды на «тысяче» на конькобежном треке «Адлер-Арены» поборются 40 сильнейших представителей этого вида спорта из 18 стран. Россию, помимо южноуральского спортсмена, представят Денис Юсков, Дмитрий Лобков и Алексей Есин.

Добавим, в состязаниях примут участие спортсмены из Австралии, Бельгии, Германии, Италии, Казахстана, Канады, Китая, китайского Тайбэя, Кореи, Латвии, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Финляндии, Франции, Швеции, Японии и России.

Напомним, Игорь Боголюбский вошел в олимпийский состав сборной России после выступления на чемпионате Европы в норвежском Хамаре.

И. Боголюбский родился в Челябинске 27 мая 1985 г. Конькобежным спортом начал заниматься в СДЮСШОР им. Скобликовой под руководством Галины Шпак. Сегодня его личным тренером является Александр Шпак. Спортивные достижения Боголюбского: бронза ЧР (2009 – 500 метров, 2013 – спринтерское многоборье), победы на этапах Кубка страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления