Город Под Саткой задержали троицу, промышлявшую налетами на магазины

Под Саткой задержали троицу, промышлявшую налетами на магазины

На трассе М-5 в Саткинском районе полицейские задержали автомобиль с тремя молодыми людьми, которые подозреваются в совершении пяти разбойных нападений на продовольственные магазины. По данным правоохранительных органов, пряча лица под самодельными масками, они врывались в торговые точки и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забирали из кассы наличку.

Как сообщила пресс-секретарь отдела МВД по Саткинскому району Людмила Гончаренко, предварительно установлено, что задержанные совершили по однотипной схеме четыре нападения на магазины в поселке Бердяуш и Сатке – 18, 21 и 30 января. Затем решили расширить географию преступного обогащения и совершили налет в Златоусте.

Задержанным молодым людям 20, 23 и 26 лет.

«В Златоусте бдительная женщина запомнила госномер автомобиля ВАЗ-2110, на котором скрылись преступники, и сообщила об этом в полицию, – рассказала Людмила Гончаренко. – На трассе экипаж ДПС ГИБДД, работавший по переданной ориентировке, остановил автомобиль, в котором ехали подозреваемые. Сотрудники полиции задержали водителя и пассажиров машины. У них изъяты похищенные деньги».

После того, как подозреваемых доставили в отдел полиции, выяснилось, что они причастны как раз к тем четырем нападениям на магазины в Сатке и Бердяуше. В общей сложности им удалось похитить около 50 тысяч рублей. В настоящее время фигуранты дела арестованы и помещены в изолятор.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: Видео предоставлено отделом МВД по Саткинскому району
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления