Город Суд постановил снести пейнтбольный клуб в Челябинском городском бору

Суд постановил снести пейнтбольный клуб в Челябинском городском бору

Центральный районный суд обязал ЧРОО «Федерация пейнтбола» освободить участок в городском бору, на котором незаконно расположилось стрельбище. Решением удовлетворен иск природоохранной прокуратуры, сотрудники которой выяснили, что земля на территории памятника природы занята незаконно, у общественной организации нет необходимых разрешительных документов.

Челябинский природоохранный прокурор Анатолий Екимов объяснил сайту Chelyabinsk.ru, что речь идет о пейнтбольном клубе, расположенном на заброшенной лыжной базе в городском бору. На карте он обозначен под названием «Икстлан», посетители подъезжают к нему с улицы Лесопарковой, поворачивая на перекрестке с Витебской в сторону парка. Установлено, что челябинская региональная общественная организация «Федерация пейнтбола», не имея разрешительной и землеотводной документации, организовала там, на особо охраняемой природной территории, стрельбище.

«В нарушение природоохранного законодательства размещена площадка для игры в пейнтбол с 39 деревянными строениями – щиты из бруса, одно- и двухэтажные бойницы, мостики, имитация колодца и иные загородительные постройки, – рассказала и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская. – Территория загрязнена остатками цветных шариков, предназначенных для игры в пейнтбол. Кроме того, организация самовольно возвела на лесном участке памятника природы регионального значения двухэтажное административное здание в виде капитального строения из бруса».

Суд согласился с доводами природоохранной прокуратуры и обязал общественную организацию освободить незаконно занятый участок, а значит снести все постройки. Однако решение пока не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.

В ноябре 2013 г. на владельцев пейнтбольного поля в городском бору наложили штраф в 128 тыс. руб. в качестве компенсации экологического ущерба памятнику природы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления