RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дубровский выдвинул кандидатов в Общественную палату Челябинской области

Дубровский выдвинул кандидатов в Общественную палату Челябинской области

Из 187 поступивших заявок от граждан, желающих войти в новый состав Общественной палаты Челябинской области, исполняющий обязанности губернатора региона Борис Дубровский утвердил 19 кандидатур. Остальную часть органа контроля и взаимодействия с муниципальной властью выберут до 24 апреля, сообщил на пресс-конференции во вторник, 11 февраля, действующий председатель палаты Вячеслав Скворцов.

Б. Дубровский призвал работать членов Общественной палаты на благо южноуральцев. «От людей, которые тебе подчиняются, зачастую сложно получить объективную информацию, в правильном ли ты направлении двигаешься. Поэтому мы должны обсуждать не то, что нам нравится, а то, что нас беспокоит», – отметил он на первой встрече с общественниками.

Среди утвержденных Дубровским кандидатур больше половины – новички в Общественной палате. Обновление организации уже произошло на 53 процента. Среди выдвинутых кандидатур 16 мужчин и три женщины. По словам Скворцова, в новый состав палаты войдут наиболее заслуженные и авторитетные члены гражданского общества Челябинской области.

«Ни одной фамилии в списке губернатор сам не написал, – заявил Вячеслав Скворцов. – Комиссия при главе региона полностью согласилась с мнением экспертов и гражданского общества. Ни одного человека они не добавили и не убавили. Утвержденная губернатором накануне, 10 февраля, часть состава палаты будет реализовывать право на ее дальнейшее формирование».

Более подробно о том, на кого сделал ставку Борис Дубровский в новом составе Общественной палаты Челябинской области, и сможет ли Вячеслав Скворцов снова претендовать на пост председателя организации, читайте в среду, 12 февраля, в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления