Город В Троицке арестованы трое за похищение мужчины, оскорбившего осужденного

В Троицке арестованы трое за похищение мужчины, оскорбившего осужденного

В Троицке по решению суда арестованы трое ранее судимых мужчин, которые, по версии следствия, похитили и два дня избивали знакомого, отзывавшегося об одном из них «не по понятиям».

Преступление было совершено в декабре прошлого года. Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Троицку СКР Алексей Колтаков, незадолго до этого потерпевший в разговоре с другим человеком высказал в адрес одного из впоследствии задержанных ряд грубых оскорблений, не допустимых в среде людей, побывавших в местах лишения свободы. Когда до того дошли сведения, как его называл знакомый, то он решил с двумя товарищами наказать обидчика.

«Сначала они побили потерпевшего в доме в поселке близ города, – привел цепочку событий Колтаков. – Затем перевезли похищенного мужчину в Троицк, где в арендованном доме снова били его. Потом потерпевшего повезли в Копейск, но там ему удалось сбежать от злоумышленников».

По предварительным данным, в Копейск пленника везли к более авторитетным «сидельцам», которые должны были рассудить конфликт, а возможно и «осудить» похищенного.

Троим задержанным предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Ранее судимым фигурантам светит от 5 до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления