RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинска рассмотрят вопрос о снижении платы за землю под стоянки

Власти Челябинска рассмотрят вопрос о снижении платы за землю под стоянки

Власти Челябинска подготовят предложения по снижению платежей за пользование землей для держателей автостоянок. Такое поручение своим замам дал сегодня, 10 февраля, глава горадминистрации Сергей Давыдов.

В ноябре 2013 г. С. Давыдов начал кампанию против незаконных некапитальных объектов, документы на которые никогда не оформлялись. Под запрет попали нелегальные киоски, торговые павильоны и автостоянки.

«Большинство стоянок в Челябинске платежи за землю в администрацию не направляют, – отметил Давыдов. – Они либо вообще не заключают договоры, либо являются должниками по договорам использования земли. По предварительным оценкам, причина такой ситуации в том, что плата за землю под автостоянки слишком высокая и не позволяет предпринимателям работать с прибылью. По нашему анализу, в каждом районе восемь-десять стоянок официально платят средства за землю, все остальные не платят».

Градоначальник уточнил, что предложения будут готовится по этой теме в течение недели. «Необходимо определить такую плату за землю, чтобы и предприниматели получали прибыль, и городская казна получала от них платежи», – резюмировал сити-менеджер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления