Город Дубровский дебютировал в рейтинге влияния губернаторов на 51-м месте

Дубровский дебютировал в рейтинге влияния губернаторов на 51-м месте

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский впервые попал в рейтинг влияния глав субъектов РФ, расположившись на 51-м месте. Исследование представлено на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Согласно данным рейтинга, Дубровский возглавил группу губернаторов со средним влиянием. По десятибалльной шкале эксперты оценили работу врио главы Челябинской области на 3,46 балла. Он занял 51-ю строчку в рейтинге среди 83 губернаторов.

По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, к заключению экспертов следует относиться с долей настороженности, так как с момента назначения Бориса Дубровского прошло слишком мало времени, чтобы подводить какие-то глобальные выводы.

«Для жителей Челябинской области ход событий кажется несколько спрессованным, но на самом деле произошло не так много поводов, которые бы позволили судить о рейтинге влияния, – считает Александр Мельников. – Любой рейтинг отчасти неповоротлив, потому что экспертам требуется время для составления личной позиции относительно того или иного субъекта. К тому же не все из них глубоко погружены в региональную тематику. Стоит добавить, что до момента назначения Борис Дубровский был далек от публичной повестки, и ему наработать политический капитал было достаточно сложно».

По словам Мельникова, стартовый посыл для Дубровского был заложен еще на его встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Есть основания полагать, что для укрепления своего влияния у Дубровского есть мощные точки опоры как на федеральном, так и на региональном уровне», – добавил эксперт.

Напомним, что в декабре экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич в рейтинге влияния от АПЭК занимал 31-е место. Он входил в группу глав субъектов федерации с «сильным влиянием».

Экспертный опрос АПЭК проводится методом закрытого анкетирования. В январе 2014 г. в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Сначала каждый из участников опроса оценивал влияние губернаторов, представленных в анкете, а затем определялись средние арифметические значения этих оценок.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления