RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Врио губернатора поблагодарил ветеранов-блокадников за их подвиг

Врио губернатора поблагодарил ветеранов-блокадников за их подвиг

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский 7 февраля провел встречу с ветеранами, пережившими блокаду Ленинграда. Он поблагодарил героев за подвиг, который они совершили, сообщает пресс-служба губернатора.

«Блокадное братство» объединяет людей, переживших блокаду Ленинграда и проживающих в Челябинской области. По инициативе ветеранов была установлена мемориальная доска у заводоуправления ЧТЗ в 1995 г., а также открыт мемориальный знак на Ленинградском мосту.

Встреча, приуроченная к 70-летней годовщине снятия блокады Ленинграда, началась с теплых слов в адрес членов общественной организации «Блокадное братство», основанной в мае 1995 года ветеранами-блокадниками.

«Уважаемые ветераны, блокадники! – обратился к собравшимся Борис Дубровский. – Я поздравляю вас с 70-летием снятия блокады Ленинграда. Все дальше уносит от нас время те героические события. Наше поколение знает о них из книг, ваших рассказов и фильмов. Конечно, они не могут в полной мере передать то, что происходило. Мы преклоняем голову перед мужеством защитников Ленинграда. Более 50 тысяч ленинградцев приняла Челябинская область в годы войны. Южный Урал стал вам родиной, а вы подарили ему свои силы, свои знания, свой труд. Мы всегда будем в долгу перед вами, чтобы мы не делали. Спасибо вам за вашу жизнь».

В Челябинской области проживают 112 человек, награжденных медалью «За оборону Ленинграда». Знаком отличия «Жителю блокадного Ленинграда» награжден 451 южноуралец.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления