Город Кредитный рейтинг Южного Урала подтвердили за счет низкого уровня долга

Кредитный рейтинг Южного Урала подтвердили за счет низкого уровня долга

Челябинская область вновь смогла подтвердить долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале на уровне ВВ+ и по национальной на уровне ruAA+. Экономический прогноз изменения показателей остается стабильным, сообщает в пятницу, 7 февраля, международное рейтинговое агентство Standard&Poor's.

Аналитики отмечают, что достигнутые результаты отражают низкий уровень долга в бюджете Челябинской области и позитивные показатели ликвидности. Смена руководства региона, по мнению авторов исследования, вряд ли приведет к ухудшению финансовой и долговой политики, что могло бы оказать влияние на оценку кредитоспособности области.

«Исполняющим обязанности губернатора был назначен Борис Дубровский, и он, как мы ожидаем, будет баллотироваться на досрочных выборах в сентябре 2014 года, – говорится в тексте аналитического материала. – Председатель правительства области остался на своей должности, и мы не ожидаем существенных кадровых перестановок в финансовом руководстве области или изменений в ее финансовой и долговой политике и политике в отношении управления ликвидностью. По нашей информации, исполняющий обязанности губернатора планирует контролировать показатели дефицита бюджета и сдерживать рост долговой нагрузки».

Эксперты пришли к выводу о том, что стабильный прогноз изменения финансовых показателей показывает готовность правительства региона компенсировать невысокие темпы роста доходов бюджета сокращением капитальных расходов в ближайшие два года.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в августе Челябинская область достигла таких же показателей в рейтинге агентства Standard&Poor's.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления