Город Полсотни челябинцев оштрафовали за день за незаконную тонировку

Полсотни челябинцев оштрафовали за день за незаконную тонировку

Челябинские автоинспекторы провели мероприятие по борьбе с незаконной тонировкой. За несколько часов инспекторы с помощью специальных приборов измерили светопропускание стекол десятков автомобилей и привлекли к административной ответственности порядка 50 водителей, при этом с семи транспортных средств были сняты номерные знаки и запрещена их эксплуатация. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городской ГИБДД.

За использование транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента о безопасности, предусмотрен штраф в 500 рублей. В случае, если водитель отказывается или не может устранить тонировку на месте, эксплуатация транспортного средства запрещается и с автомобиля снимают номера.

Если же водитель продолжит ездить тонированным и без номеров, ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев либо штраф в 5000 рублей.

В ГИБДД напоминают, что светопропускание для ветровых и передних боковых стекол должно быть не менее 70 процентов. Светопропускание прочих стекол не нормируется. Запрещена зеркальная тонировка.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления