RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Денис Чернятьев усилит работу по расследованию коррупционных преступлений

Денис Чернятьев усилит работу по расследованию коррупционных преступлений

Руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев, заступивший на должность в декабре прошлого года, недоволен работой новых подчиненных по расследованию коррупционных преступлений. Об этом он сообщил коллегам сегодня, 7 февраля, на итоговом расширенном координационном совещании ведомства.

Интересно, что единственным городом, где в 2013 году не было зарегистрировано ни одного убийства, стало ЗАТО Снежинск.

«За прошлый год было проведено всего четыре межведомственных совещания по расследованию преступлений коррупционной направленности, этого явно недостаточно, – заявил Денис Чернятьев. – Мною принято решение о создании аппарата по контролю за расследованием уголовных дел данной категории».

Денис Чернятьев, ранее возглавлявший управление СКР по Курганской области, а до этого занимавший должность первого заместителя главы СУ СКР по Тюменской области, всегда уделял особое внимание борьбе с коррупцией. Поэтому с его назначением на Южный Урал в кулуарах правоохранительных органов ожидали усиления работы по должностным преступлениям.

Вместе с тем Чернятьев в своем выступлении отметил высокую раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Челябинской области. Так, в 2013 году раскрыты 91,8% совершенных убийств и 92% изнасилований. Самая большая нагрузка на следователей приходится в Копейске, Озерске, Калининском и Металлургическом районах Челябинска.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления