Город Прокуратура обяжет РЖД оборудовать навесами платформы станции Миасс-1

Прокуратура обяжет РЖД оборудовать навесами платформы станции Миасс-1

Транспортный прокурор Златоуста через суд обяжет ОАО «РЖД» оборудовать навесами две пассажирские платформы на станции Миасс-1 в соответствии с требованиями законодательства. Исковое заявление направлено в Мещанский районный суд Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что на станции Миасс-1 не обеспечиваются безопасные для жизни и здоровья граждан условия нахождения их на объектах железнодорожного транспорта, – уточнили в уральской транспортной прокуратуре. – Две посадочные платформы, использующиеся для обслуживания пассажиров поездов пригородного сообщения, не оборудованы навесами, их санитарное состояние не соответствует требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

По итогам проверки прокурор также внес в адрес начальника Южно-Уральской дирекции пассажирских обустройств представление об устранении выявленных нарушений и возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ (оказание услуг ненадлежащего качества).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления