Город По громкому делу об убийстве матери троих детей ее мужу дали девять лет

По громкому делу об убийстве матери троих детей ее мужу дали девять лет

Агаповский районный суд огласил приговор по нашумевшему делу об убийстве жительницы Магнитогорска, матери троих детей 32-летней Ольги Сидоренко. Ее муж Александр Сидоренко признан виновным в этом преступлении, ему отмерено девять лет колонии строгого режима, сообщается на сайте суда.

Суд пришел к выводу, что Сидоренко расправился с супругой в начале марта 2011 года на обочине дороги Магнитогорск–Южноуральск во время ссоры. Мужчина нанес своей супруге множество ударов по голове и телу, а затем задушил.

На суде Сидоренко вины не признал, просил его оправдать и напирал на то, что он примерный семьянин и отец троих детей, а на следствии во всем сознался под давлением. Однако суд счел эти доводы несостоятельными и признал его виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

С подсудимого по решению суда взыскан материальный ущерб, заявленный матерью погибшей, в 110 тыс. и компенсация морального вреда в 4 млн руб.: по 1 млн на каждого ребенка и их бабушку.

Ольга Сидоренко

Как информировал Сhelyabinsk.ru, уголовное дело по факту пропажи без вести матери троих детей было возбуждено весной 2011 года. Сначала сообщалось, что 5 марта Ольга Сидоренко в Магнитогорске ушла в магазин за покупками и не вернулась. Зимой того же года тело женщины было найдено на территории соседней Башкирии. В результате местные следователи задержали по подозрению в совершении преступления ее мужа. Они установили, что 32-летний Александр Сидоренко, растивший с Ольгой двойняшек двух с половиной лет и годовалого ребенка, крутил роман с коллегой по работе. По всей видимости, ревность и стала поводом для ссоры, в ходе которой и было совершено убийство.

Стоит отметить, что Ольга исчезла в первых числах марта, а муж никуда об этом не сообщил. Только через пять-шесть дней, когда мать женщины подняла тревогу, Александр Сидоренко заявил, что жена пропала.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления