Город Пожарные спасли челябинцев, замерзавших на трассе в 30-градусный мороз

Пожарные спасли челябинцев, замерзавших на трассе в 30-градусный мороз

Пожарные села Степное сегодня, 6 февраля, спасли двоих челябинцев, автомобиль которых заглох на трассе в 30-градусный мороз. Самостоятельно 54-летний владелец мини-грузовика BawFenix и его 20-летний племянник не смогли устранить неисправность двигателя, поэтому обратились за помощью по телефону 112. Об этом сообщила пресс-секретарь противопожарной службы Челябинской области Маргарита Шигарова.

Звонок с просьбой о помощи от замерзающих челябинцев на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Пласта поступил в четыре утра. Владелец мини-грузовика уточнил, что автомобиль сломался на 76-м км дороги Троицк–Степное.

«Мужчины направлялись из Челябинска в Орск, – уточнила Маргарита Шигарова. – По пути следования у машины заглох двигатель. Самостоятельно автовладельцу не удалось устранить неисправность автомобиля, и он, отчаявшись и замерзая на 30-градусном морозе, попросил помощи по телефону 112. Прибывшие пожарные отвезли замерзших мужчин в часть №245, расположенную в Степном, отогрели горячим чаем и провели восстанавливающую работу по зарядке аккумулятора».

По словам собеседницы сайта, сегодня, после ремонта машины, путешественники планируют отправиться дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления