Город СКР начал проверку пожара, на котором погибла двухлетняя девочка

СКР начал проверку пожара, на котором погибла двухлетняя девочка

Следственным отделом по Южноуральску СКР начата доследственная проверка по факту пожара, в результате которого пострадали дети четырех и шести лет, а их младшая двухлетняя сестренка скончалась. Выживший мальчик перед отправкой в больницу успел сообщить, что погибшая малышка, играя с огнем, подожгла матрас, рассказал руководитель отдела Андрей Родинов.

Трагедия произошла днем, 5 февраля, в частном доме на улице Колхозная. В семье было четверо детей, старшая из которых получила путевку в санаторий. В 13 часов мать повезла дочку на вокзал, оставив младших детей одних. Мужчина, сожительствующий с женщиной, в это время был на работе. Через два часа мать, вернувшаяся домой, обнаружила пожар. Она бросилась в дом, вытаскивать детей, которых тут же доставили в больницу

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, все дети получили отравление продуктами горения, самый младший ребенок вскоре скончался в медучреждении.

«Предварительным осмотром места происшествия установлено, что в доме был один очаг возгорания – на том самом матрасе, – рассказал Андрей Родинов. – Вместе с тем мы все равно будем назначать пожаро-техническую экспертизу для установления точной причины возгорания. На данный момент явных признаков преступления мы не усматриваем, однако окончательные выводы можно будет делать только по результатам всесторонней проверки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления