Город Электрички между Челябинском и Курганом вернут на маршрут с 7 февраля

Электрички между Челябинском и Курганом вернут на маршрут с 7 февраля

В пятницу, 7 февраля, возобновится пригородное железнодорожное пассажирское сообщение по маршруту Курган–Челябинск, cообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании (СПК).

Пригородное сообщение ограничено до 200 километров, поэтому на маршруте Курган–Челябинск будут курсировать поезда №6331/6338 сообщением Курган – Шумиха – Курган и №6205/6214 сообщением Шумиха – Челябинск – Шумиха.

«Отметим, правительство Челябинской области не проявило заинтересованности в сохранении для жителей пригородного железнодорожного сообщения между Челябинской и Курганской областями и участие в данных переговорах не принимало, – говорится в сообщении СПК. – Несмотря на то, что разногласия по договору об организации пригородного сообщения на 2014 год между ОАО «СПК» и правительством региона не устранены, ОАО «Свердловская пригородная компания» обеспечит для жителей Челябинской области курсирование пригородных поездов в востребованном направлении».

Напомним, что с 14 января Южно-Уральский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» из-за убыточности отменил курсирование поезда повышенной комфортности №809/810 сообщением Курган–Челябинск.

С 7 февраля назначаются поезда Курган – Шумиха – Курган отправлением из Кургана в 4:50, прибытием в Шумиху в 6:33; отправлением из Шумихи в 18:00, прибытием в Курган в 19:45; а также электричка сообщением Шумиха – Челябинск – Шумиха, отправлением из Шумихи в 6:45, прибытием в Челябинск в 8:19; отправлением из Челябинска в 16:15, прибытием в Шумиху в 17:49 (время московское).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления