Город Евгений Тефтелев предложил магнитогорцам оценить свою работу

Евгений Тефтелев предложил магнитогорцам оценить свою работу

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев пока не принял однозначного решения о выдвижении своей кандидатуры на выборы мэра. Об этом он сообщил в пятницу, 31 января, на пресс-конференции по итогам работы в 2013 году.

«Рано пока говорить об этом – почти два года впереди, – подчеркнул Евгений Тефтелев, отвечая на вопрос о дальнейших карьерных планах. – Но это зависит в том числе и от вас. Для окончательного принятия решения нужен некий опрос жителей на тему, как они оценивают деятельность главы. Если меня будут выдвигать я, наверное, не откажусь».

Говоря об итогах работы в минувшем году, градоначальник отметил результаты жилищного строительства. Так, в 2013 году в эксплуатацию было введено 180 тысяч квадратных метров жилья. Это на 20 тысяч больше, чем за аналогичный период 2012-го. Новоселье справили жители 23 ветхо-аварийных домов, около 270 семей обрели новый дом.

По данным статистики, Магнитогорску удалось выйти на первое место в регионе по обеспечению мест в детсадах. В 2013-м их было создано 790. В перспективе строительство еще двух дошкольных учреждений в южной части города и одного в поселке Супряк. Критичные слова от Евгения Тефтелева прозвучали в основном на тему дорожного строительства.

«Сделано было много, но и проблем осталось достаточно, – подчеркнул мэр. – Назрела необходимость среднего ремонта дорог, когда асфальт снимается, а сверху кладется новый. Необходимо расширить улицу Завенягина и участок проспекта Ленина. Тем более что мы можем освоить средств в два раза больше, чем нам выделяют. В этом направлении мы надеемся на более конструктивное сотрудничество с правительством Челябинской области».

Негативная тенденция в Магнитогорске наблюдается по распространению сети алкомаркетов. За прошедший год их количество выросло в несколько раз.

«Пока по этой проблеме у нас не все получается, – признался Евгений Тефтелев. – Дело в том, что они не нарушают законов – лицензия у них федеральная, помещения они покупают у частников. Мы следим только за тем, чтобы алкомаркеты не открывались вблизи школ и детских садов».

Егор Кулаков, Елена Плетинская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления