Город На Южном Урале вновь объявят набор на участие в конкурсе бабушек

На Южном Урале вновь объявят набор на участие в конкурсе бабушек

Областной Дом дружбы народов с понедельника, 3 февраля, приступит к набору участниц на конкурс «Ваше Величество, Бабушка», сообщили в пресс-службе министерства культуры.

Бабушкам предстоят три тура соревнований: испечь каравай; нарисовать картину; встать на коньки и освоить основы фигурного катания. Кроме того, в финале конкурса его участницам нужно будет выступить в качестве манекенщиц и продемонстрировать модели одежды; рассказать внукам сказку и спеть колыбельную; станцевать танго.

Конкурс пройдет в Челябинской области в шестой раз.

«Такое количество конкурсных номеров и напряженный график соревнований выдержат далеко не все, – считает худрук Дома дружбы Ольга Мохова. – Поэтому мы с побеседуем во время кастинга с каждой претенденткой на участие в конкурсе, выясним, располагает ли она временем для занятий, репетиций, настроена ли заниматься и учиться, готова ли экспериментировать».

Официально о приеме заявок на конкурс будет объявлено 3 февраля. По этому случаю в Доме дружбы соберут руководителей различных общественных организаций, национальных центров.

Напомним, в 2013-м на участие в конкурсе было подано более 60 заявок. В этом году, по словам Ольги Моховой, желающих будет не меньше. Южноуральские бабушки начали интересоваться предстоящим конкурсом еще в декабре прошедшего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления