RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Воскресная филармония» в Челябинске завершится викториной для детей

«Воскресная филармония» в Челябинске завершится викториной для детей

В воскресенье, 2 февраля, в зале имени Сергея Прокофьева состоится очередной концерт из популярного цикла для детей и их родителей «Воскресная филармония».

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО, на этот раз музыканты камерного оркестра «Классика» пригласят самых юных слушателей на концерт «Животный мир и музыка». Оркестр под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова исполнит один из шедевров мировой музыки – сюиту Камиля Сен-Санса «Карнавал животных».

Эти замечательные музыкальные зарисовки, которые сам композитор называл музыкальными шутками, позволяют представить яркие образы льва, слона, кенгуру, самых разных птиц и даже обитателей подводного мира. Наиболее популярной пьесой из этой сюиты считается «Лебедь» благодаря балетному номеру Михаила Фокина, который он поставил для балерины Анны Павловой.

По традиции после концерта на сайте Челябинской филармонии будут опубликованы вопросы детской викторины. С легкостью ответить на них смогут все, кто услышал «Карнавал животных». Первым трем участникам, посетившим выступление и правильно ответившим на вопросы, гарантированы пригласительные билеты на другие концерты, призы и подарки.

Начало концерта в 12:00.

Также 2 февраля в 15:00 в зале имени Прокофьева состоится концерт другого популярного цикла – «Приближение чуда», который создан для будущих мам, пап и самых крохотных слушателей.

В программах этого проекта музыканты филармонии исполняют только светлую, мелодичную музыку. На предстоящем концерте можно будет услышать наполненные любовью к детям песни, пьесы для фортепиано, скрипки и саксофона. Классическая музыка подарит приятные эмоции, которые вместе с мамой испытает и еще не родившийся малыш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления