RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проведение «Лыжни России» на Южном Урале совпадет с Олимпиадой

Проведение «Лыжни России» на Южном Урале совпадет с Олимпиадой

В Челябинской области впервые в истории проведение «Лыжни России» перенесено из-за погоды. Праздник, который в этом году называют олимпийской гонкой, состоится в один из дней проведения зимних игр – 2014 в Сочи. Об этом 30 января руководитель минспорта региона Юрий Серебренников доложил министру спорта РФ Виталию Мутко в ходе видеоконференции.

Олимпиада-2014 в Сочи пройдет 7–23 февраля.

«Для нас важно сделать праздник, на который придут как можно больше лыжников и болельщиков, – отметил Юрий Серебренников. – Проведение соревнований в дни Олимпийских игр будет нашей поддержкой всей олимпийской сборной».

По словам и. о. министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, помимо Челябинска, Магнитогорска и Копейска, «Лыжня России» пройдет в Златоусте, Верхнеуральске и на родине четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова – в селе Уйское. Виталий Мутко эту инициативу одобрил и отметил важность проведения подобных мероприятий в малых населенных пунктах как одного из средств развития массовой физической культуры.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, в Челябинске традиционную гонку «Лыжня России», которая должна была пройти 2 февраля, перенесли из-за морозов. О новой дате проведения состязаний будет сообщено дополнительно. На сегодняшний день известно, что в столице Южного Урала соревнования поклонников лыжного бега начнутся в 12:00 на территории ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129). В Магнитогорске – в 12:00 на территории экологического парка. В Копейске «Лыжню России» примет стадион «Победы» («Химик»).

В. Мутко 30 января в ходе видеоконференции обсудил подготовку к проведению «Лыжни России» с министрами региональных ведомств Челябинской, Свердловской областей, ХМАО, Чувашии, Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга и других территорий страны. В 2014 г. соревнования пройдут в 71 субъекте РФ и объединят около 25 тыс. чел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления