Город Детские пособия в Челябинской области обещают выплатить в ближайшие дни

Детские пособия в Челябинской области обещают выплатить в ближайшие дни

Детские пособия в Челябинской области будут выплачены получателям в конце этой или начале следующей недели. Как сообщили в среду, 29 января, в пресс-службе регионального министерства социальных отношений, деньги были отправлены в муниципалитеты на этой неделе.

В редакцию Chelyаbinsk.ru обратились жители областного центра с просьбой разъяснить, почему до сих пор не выплачены детские пособия, которые обычно поступают до 20 числа месяца. «В преддверии самой дорогой в мире Олимпиады молодые мамы до сих пор не получили детские пособия (как до 1,5 лет, так и пособие для малообеспеченных семей), – написала жительница Челябинска Наталья Алешкова. – Получается, что главное событие года должны спонсировать самые незащищенные слои населения? В УСЗН сообщают, что финансирования нет, и неизвестно, когда будет. На сайте администрации загадочно молчат».

В пресс-службе регионального минсоцотношений добавили, что деньги в муниципальные образования уже перечислены, до получателей они дойдут в конце этой недели или в начале следующей. Причина – задержка финансирования из федеральной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления