RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Зимушка-зима» подарит челябинцам встречу с настоящими шедеврами

«Зимушка-зима» подарит челябинцам встречу с настоящими шедеврами

В пятницу, 31 января, в Центре народного творчества (ЦНТ) откроется областная выставка «Зимушка-зима», где будет представлено декоративно-прикладное творчество южноуральцев с ограниченными возможностями.

Официальное открытие выставки состоится 31 января в 11:00 в областном центре народного творчества (пр. Ленина, 44б). Она продлится до 26 февраля. Вход свободный.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в ЦНТ, hand made-выставка объединила десятки настоящих шедевров: это декоративные светильники, статуэтки, картины и куклы, изделия из ткани и вышивка, различные сувениры.

«Работы в каждом городе области и районе имеют свою специфику, – считает заведующая отделом творчества ЦНТ Любовь Кучеренко. – К примеру, Златоуст удивил нас совершенно необычными декоративными светильниками, а Увелка – уникальными поделками из соломы».

На выставке будут представлены все техники декоративно-прикладного творчества: лоскутное шитье и вышивка крестиком, декупаж и бисероплетение, пластилиновые поделки и рисунки на стекле.

«Результатом работы наших детей мы порой сами очень удивлены, таких изумительно красивых и необычных вещей вы никогда не найдете в магазинах, – отметила председатель организации инвалидов «Особый ребенок» из Златоуста Лилия Фазлетдинова. – К тому же это авторские работы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления